Condo Ressources est fier de présenter une équipe de conseillers juridiques qui partagent tous l’objectif de contribuer à la promotion de la saine gestion en copropriété. C’est pourquoi, copropriétaires, membres du CA d’un syndicat de copropriété et futurs copropriétaires obtiennent réponses aux questions les plus courantes. Nous nous efforçons d’offrir un service sans frais dans les 48 heures les jours ouvrables. Un délai supplémentaire s’impose? Votre demande exige une consultation privée? Vous en êtes aussitôt avisé. Vous vivez en condo ou planifiez le faire ? Les conseillers juridiques de Condo Ressources vous accompagnent dans vos démarches et vous dirigent au besoin vers les ressources externes appropriées.


 

Voici votre équipe de conseillers juridiques :


   

Me Angie Pelonis
Notaire

Fiset Légal inc.
Gestion Immobilière Provision

a.pelonis@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Éric Oliver
Avocat

Municonseil Avocats Inc.

eo@municonseil.com


514.954.0440

Me Catherine Azoulay
Avocate

Azran Avocats

CAzoulay@azran.ca


514.499.2010

Me Céline Vallières
Avocate, médiatrice

info@celinevallieres.com


418.652.7590

Me Chantale Bouchard
Avocate

KSA, Société d’avocats

cbouchard@ksalex.ca


581.814.5503

Me Edith Brault-Lalanne

Avocate en prévention et règlement des différends Médiatrice et arbitre accréditée

Eblalanne@eblmediation.com


Me Gabrielle Azran
Avocate

Azran Avocats
Avocats et procureurs
Droit de la copropriété

gazran@azran.ca


514.499.2010

Me Gaston Gourde
Avocat à la retraite

Membre de l'équipe CondoConseils

gourde17@gmail.com


Me Gérald Denoncin
Avocat

Fiset Légal inc.

g.denoncin@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Hélène de Kovachich
Avocate, médiatrice

Groupe Option Médiation

hdek@gomediation.ca


438.402.8955

Me Jonathan Vallières
Avocat

Consilium Services juridiques

jvallieres@consiliumavocats.com


438.394.6151

Me Lucie Desgagné
Avocate

Municonseil Avocats Inc.

LDesgagne@Municonseil.com


514.954.0440 poste: 112

Me Maria Deborah Michaud
Avocate

Municonseil Avocats Inc.

mmichaud@municonseil.com


514.954.0440

Me Mario Paul-Hus
Avocat

Municonseil Avocats inc.

mph@municonseil.com


514.954.0440

Me Michel Lévesque
Notaire

Lévesque Étude Notariale

mlevesque@notarius.net


450.358.6304

Me Pierre G. Gingras
Avocat

DeBlois Avocats

pggingras@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Pierre-Marc Boyer
Avocat

Farley Avocats
Droit de la construction

pmboyer@farleyavocats.com


514.618.8649

Me Raymond L’Abbé
Avocat

LJT Avocats

Raymond.Labbe@ljt.ca


514.842.8891

Me Robert Baker
Avocat

DeBlois Avocats

rbaker@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Samuel Gaudet
Avocat

Fiset Légal inc.

s.gaudet@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Sébastien Fiset
Avocat, LL.B. B.A.A. Adm.A

Fiset Légal inc.

s.fiset@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Simon Oliva
Avocat

FISET LÉGAL inc.
Cabinet d’avocats

s.oliva@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Stéphane Audy
Avocat

KSA Avocats
Conseillers juridiques, droit de la copropriété

saudy@ksalex.ca


581.838.5500