Condo Ressources est fier de présenter une équipe de conseillers juridiques qui partagent tous l’objectif de contribuer à la promotion de la saine gestion en copropriété. C’est pourquoi, copropriétaires, membres du CA d’un syndicat de copropriété et futurs copropriétaires obtiennent réponses aux questions les plus courantes. Nous nous efforçons d’offrir un service sans frais dans les 48 heures les jours ouvrables. Un délai supplémentaire s’impose? Votre demande exige une consultation privée? Vous en êtes aussitôt avisé. Vous vivez en condo ou planifiez le faire ? Les conseillers juridiques de Condo Ressources vous accompagnent dans vos démarches et vous dirigent au besoin vers les ressources externes appropriées.


 

Voici votre équipe de conseillers juridiques :


   

Me Éric Oliver
Avocat

Municonseil Avocats Inc.

eo@municonseil.com


514.954.0440

Me Catherine Azoulay
Avocate

Azran Avocats

CAzoulay@azran.ca


514.499.2010

Me Chantale Bouchard
Avocate

KSA, Société d’avocats

cbouchard@ksalex.ca


581.814.5503

Me Charles-Justin Nichols
Avocat

Conseiller juridique
Droit de la copropriété

nichols.avocat@gmail.com


514.395.2243

Me Clément Lucas
Avocat

De Grandpré Jolicoeur s.e.n.c.r.l. / LLP

c.lucas@djclegal.com


514.287.9535

Me Gabrielle Azran
Avocate

Azran Avocats
Avocats et procureurs
Droit de la copropriété

gazran@azran.ca


514.499.2010

Me Gaston Gourde
Avocat à la retraite

Membre de l'équipe CondoConseils

gourde17@gmail.com


Me Jonathan Vallières
Avocat

Consilium Services juridiques

jvallieres@consiliumavocats.com


438.394.6151

Me Ludovic Le Draoullec
Avocat

De Grandpré Jolicoeur s.e.n.c.r.l. / LLP

L.LeDraoullec@djclegal.com


514.287.9535

Me Maria Deborah Michaud
Avocate

Municonseil Avocats Inc.

mdm@municonseil.com


514.954.0440

Me Marie-Cécile Bodéus
Avocate

De Grandpré Jolicoeur s.e.n.c.r.l. / LLP

m.c.bodeus@djclegal.com


514.287.9535

Me Mario Paul-Hus
Avocat

Municonseil Avocats inc.

mph@municonseil.com


514.954.0440

Me Michel Lévesque
Notaire

Lévesque Étude Notariale

mlevesque@notarius.net


450.358.6304

Me Paul-André LeBouthillier
Avocat

Conseiller juridique
Droit de la copropriété

palebouthillier@videotron.ca


514.667.0973

Me Pierre G. Gingras
Avocat

DeBlois Avocats

pggingras@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Raymond L’Abbé
Avocat

LJT Avocats

Raymond.Labbe@ljt.ca


514.842.8891

Me Richard Lavoie
Avocat

Conseiller juridique
Droit de la copropriété

richardlavoie.avocat@bellnet.ca


514.395.2483

Me Robert Baker
Avocat

DeBlois Avocats

rbaker@deblois-avocats.com


418.529.1784

Me Samuel Gaudet
Avocat

Fiset Légal inc.

s.gaudet@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Sébastien Fiset
Avocat, LL.B. B.A.A. Adm.A

FISET LÉGAL inc.
Cabinet d'avocats

s.fiset@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Simon Oliva
Avocat

FISET LÉGAL inc.
Cabinet d’avocats

s.oliva@fisetlegal.com


514.277.1175

Me Simon Chénard
Avocat

Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.

Simon.Chenard@langlois.ca


514.842.9512

Me Stéphane Audy
Avocat

KSA Avocats
Conseillers juridiques, droit de la copropriété

saudy@ksalex.ca


581.838.5500

Me Stefania Chianetta
Avocate

Chianetta Avocats
Droit de la copropriété
Médiation

schianetta@calegal.ca


514.281.5100

Me Sylvie Lefrançois
Avocate

Médiation civile, commerciale et droit du travail

lefrancoisavocats@outlook.com


450.890.9901

Me Victoria Lemieux-Brown
Avocate

Langlois avocats, S.E.N.C.R.L.

victoria.Lemieux-Brown.@langlois.ca


514.842.9512